Пятница, 29.03.2024, 03:54

Кемеровская областная общественная организация "Федерация лыжных гонок"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Правила соревнований по лыжным гонкам
Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
 
Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Решение Исполнительного комитета Федерации от 08 октября 2021 года
12:05
Решение Исполнительного комитета Федерации от 08 октября 2021 года
8 октября 2021 года состоялось заседание исполнительного комитета Кемеровской областной общественной организации "Федерация лыжных гонок".
Основные решения, принятые на заседании:
1.Календарь соревнований на 2022 год
1.1.Для включения в региональный календарный план спортивных соревнований организации (территории) представляют в Федерацию ходатайство муниципального органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта о включении соревнований в РКП с указанием сроков проведения соревнований, названия соревнований и планируемого количества участников. Так же на каждое соревнование представляется проект Положения.
1.2.Кандидатуры главного судьи соревнований, главного секретаря соревнований предлагаются проводящей организацией, но окончательное решение о назначении ГСК принимает коллегия судей Кемеровской области.
1.3.Официальные чемпионаты и первенства Кемеровской области - Кузбасса по лыжным гонкам будут проводится только на спортивных объектах, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта. Таким образом загородная зона "Арчекас" в Мариинске может провести только областные соревнования, не смотря на наличие сертификата гомологации.
1.4.Обратите внимание! Нет такого понятия "ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ". Все соревнования, проводимые территориями Кемеровской области, которые подразумевают под собой участие спортсменов из других территорий должны быть включены в РКП со статусом "ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ".
1.5.Тренерскому совету Федерации (главный тренер Гольцова Г.В.) пересмотреть программу официальных первенств, которые планируется провести 28-30 января и 25-27 февраля 2022 года для спортсменов 2006-2007, 2008-2009 гг.р. для исключения повторов по видам программы (одна и та же дистанция одним и тем же стилем). Для каждой возрастной группы в официальных чемпионатах и первенствах в течение календарного года (не спортивного сезона, а именно календарного года) один вид программы может использоваться только один раз. Иначе одни из соревнований будут переведены в статус "областные соревнования".
1.6.Решение Александра Бессмертных - весеннее первенство области провести на свои призы, добавив к традиционным возрастам еще и младших юношей и девушек 2010-2011 гг.р.
1.7.В связи с поэтапным проведением соревнований проекта "НА ЛЫЖИ!" рекомендовать территориям Кемеровской области провести муниципальные соревнования по лыжным гонкам, которые будут являться I этапом (муниципальным) проекта "НА ЛЫЖИ!".
1.8. Срок подачи предложений для включения в РКП - до 30 октября 2021 года.
2.Переход спортсменов между организациями, территориями и регионами
2.1.Переход спортсменов между организациями Кемеровской области в обязательном порядке вносится в базу лыжников Кемеровской области на основании письма организации с приложением копии подтверждающего документа (приказ о зачислении, приказ о заключении трудового договора и т.п.). Документы (ходатайства и копии приказов) можно высылать на электронную почту Федерации в сканированном виде.
2.2.Планируется разработать нормативный документ, регламентирующий переход спортсмена в другой регион Российской Федерации.
2.3.Согласование параллельного зачета с другими регионами будет осуществляться только для спортсменов старше 18 лет.
3.Критерии отбора в сборные команды для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях
3.1.В связи с ограниченным допуском участников на межрегиональные соревнования зимней Спартакиады учащихся России, Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет, а также на финальные соревнования проекта "НА ЛЫЖИ!" необходимо формировать сборную команду необходим регламент отбора.
3.2.Тренерскому совету (главный тренер Гольцова Г.В.) доработать проект регламента отбора на межрегиональные и всероссийские соревнования 2022 года для конкретизации порядка формирования команды в случае повторения спортсменов в лидирующей пятерке участников в первый и второй день отборочных соревнований. Рекомендовать формирование резервного состава в каждой возрастной группе в количестве не менее 2 человек для возможной оперативной замены в случае заболевания спортсменов основного состава.
3.3.Рекомендовать включить в критерии отбора требования об обязательной активности РУС-кода спортсмена до начала отборочных соревнований (кроме проекта «НА ЛЫЖИ!).
4.Всем членам Федерации, имеющим задолженность по членским взносам, внести членские взносы на расчетный счет в "Альфа-Банке" и погасить задолженность до 30 ноября 2021 года. Напоминаем, что Исполнительный комитет может исключить из членов федерации граждан, не соблюдающих Устав организации.
5.В связи с большой образовавшейся задолженностью по членским взносам и изменившихся условий работы специалистов Федерации, связанных с невозможностью использования компьютерной техники, использовавшейся ранее на местах работы специалистов, все документы на подписание (письма, ходатайства от Федерации, Положения и т.п.) передаются в Федерацию на бумажном носителе. Предварительное согласование текста документа возможно осуществлять по электронной почте.
Просмотров: 1110 | Добавил: flg-ko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright© КООО "ФЛГ" 2024
Кузбасс-база
База лыжников - обновление
Реестр судей - обновление
Текущий Кузбасс-поинт лист
Санкции сезона 2022-2023 гг.
Кубок Кузбасса 2023 г.
Кубок Кузбасса 2021 г.
Кубок Кузбасса 2020 г.
Кубок Кузбасса 2019 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2017-2018 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2016-2017 г.
Неофициальный Кубок Кемеровской области 2015-2016 г.
Хронометристу
Файлы для программ электронного хронометража:
База лыжников для технической заявки (для программ Alt-Timing и Марафон-Электро разные вкладки)
Текущий Kuzbass-point лист (для обеих программ)
Шаблоны форм официальных протоколов в Excel:
Гонка с раздельным и массовым стартом
Пролог и финал спринта Видео-инструкции для использования файлов в программах хронометража:
Страница с видеоинструкциями
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
"Лыжный спорт"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright© КООО "ФЛГ" 2024